Двум дагестанцам в Петербурге грозит уголовное дело за стрельбу на КАД

Автор фото: Сергей Ермохин
В Петербурге сотрудники правоохранительных органов по горячи следам задержали хулиганов, которые устроили стрельбу из окна автомобиля по время движения по КАД.
Как рассказали в полиции 6 августа, инцидент произошёл неподалёку от Мурманского шоссе ещё в минувшую пятницу. О нарушителях на Renault Sandero участники дорожного движения сообщили в полицию Всеволожского района ЛО в половину девятого вечера.
"Сотрудниками полиции по горячим следам задержан 23-летний неработающий водитель указанного автомобиля, а также 29-летний пассажир который произвёл 2 выстрела в воздух из аэрозольного устройства. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербурге и Ленобласти.
По данным портала 78.ru, нарушившие закон мужчины являются уроженцами Дагестана. Известно также, что напугавшие других автомобилистов выстрелы производились из аэрозольного (газового) оружия: мужчины высунулись из окна и начали палить в воздух. Никто в результате инцидента не пострадал, а оружие было изъято.
Неделю назад на КАД произошёл аналогичный случай: тогда полицейские задержали за стрельбу 42-летнего водителя Renault, на которого заявила хозяйка повреждённой машины. Во время проверки документов выяснилось, что мужчина был судим ранее, а в салоне его автомобиля правоохранители нашли не только пневматический пистолет, но и другое оружие.