Задержанного в Петербурге хоккеиста ЦСКА нашли в воинской части под Архангельском

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Появилась информация о предположительном местонахождении вратаря хоккейного клуба ЦСКА и сборной России Ивана Федотова, задержанного в Петербурге в прошлую пятницу. Ранее его адвокат сообщал, что не может связаться со спортсменом.
По словам корреспондента "Спорт-Экспресс" Алексея Шевченко, Иван Федотов находится в Архангельской области, в учебной воинской части под Северодвинском. Об этом он сообщил 4 июля у себя в telegram-канале.
"Не знаю, как ко мне попали эти фотографии, на всякий случай закрыл лицо человека, но прямо сейчас Иван в учебке ВМФ в Северодвинске. Нельзя сказать, что он прямо в депрессии", — написал журналист и выложил фото хоккеиста.
Автор: t.me/Derzhiperedachu
Как сообщал "ДП" ранее, обладателя "Кубка Гагарина" задержали в Петербурге в минувшую пятницу как уклониста от армии, хотя формально член армейской спортивной команды является военнослужащим ВС РФ. Незадолго до этих событий Иван Федотов подписал контракт с командой "Филадельфия Флайерз" и собирался продолжить свою карьеру в США.
После нескольких часов, проведённых в военкомате, хоккеисту вызвали скорую помощь и увезли его в больницу. Позже его адвокат Алексей Пономарёв рассказал, что на фоне нервного стресса у Федотова обострился гастрит. На следующий день в медучреждение, где находился хоккеист, приехали представители военной полиции. По словам Пономарёва, они собирались увезти хоккеиста "подальше от Петербурга", к месту будущей службы.
Накануне стало известно, что Иван Федотов попытался оспорить решение военкомата о призыве в судебном порядке, однако Всеволожский районный суд отклонил поданную им жалобу. Позже его адвокат сообщил, что в ночь на 3 июля спортсмена вывезли из военно-морского госпиталя и, вероятнее, всего, отправили в Североморск: связаться со своим клиентом и установить его местонахождение Пономарёву не удалось.