"Матч ТВ" нашёл хоккеиста Федотова в военно-морском госпитале в Петербурге

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов после общения в военкомате оказался в петербургской больнице. Предположительно его поместили в первый военно-морской клинический госпиталь.
Такой информацией располагает "Матч ТВ". Официально эта информация не подтверждена. В каком состоянии находится спортсмен, не уточняется.
Как писал "ДП", накануне вратаря хоккейного клуба ЦСКА и сборной России Ивана Федотова задержали в Петербурге как уклониста от службы в армии. Задержание произошло на глазах у журналистов "Матч ТВ", которые снимали сюжет про спортсмена.
Федотова остановили на выходе из Ледовой арены и предложили ему проехать в военкомат. Известно, что запрос на задержание Ивана Федотова поступил в главное управление МВД по Петербургу и Ленобласти из военной прокуратуры. Представители надзорного ведомства заявили, что у них "есть достаточные основания считать Федотова уклонистом от армии".
В военкомате хоккеисту стало плохо и его увезли на машине скорой помощи.
В мае обладатель Кубка Гагарина в составе московского ЦСКА подписал контракт с клубом НХЛ "Филадельфия Флайерз" и готовился в ближайшее время уехать из России.