За выходные в ДТП в Петербурге и Ленобласти погибло 10 человек

Автор фото: Ваганов Антон
Десять человек, в том числе двое несовершеннолетних, погибли в результате ДТП на дорогах Петербурга и Ленинградской области с 24 по 26 июня.
Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, всего с пятницы по воскресенье было зарегистрировано 63 дорожные аварии. Травмы различной степени тяжести получили 88 человек, включая пятерых детей. В результате происшествий было повреждено 110 транспортных средств.
"Уважаемые водители! Помните, что соблюдение скоростного режима, дистанции, приоритета проезда и перестроения, правил обгона необходимо повсеместно. Особое внимание должно уделяться при движении в жилых зонах и внутридворовых территориях — максимальная скорость не должна превышать 20 км/ч, увеличена вероятность внезапного появления пешеходов и велосипедистов", — говорится в сообщении.
В ведомстве призвали родителей напомнить своим детям о необходимости спешиваться с велосипедов и самокатов при пересечении дороги и исключить случаи их внезапного появления на проезжей части.
Также в ГИБДД предупредили об опасности жаркой погоды, автомобилистам рекомендуют воздержаться от поездок при проявлении симптомов теплового удара.
Днём в субботу, 25 июня, мотоциклист скончался после столкновения с грузовиком. Авария произошла на 54-м километре внутреннего кольца КАД.
В тот же день на пересечении набережной Обводного канала и улицы Черняховского столкнулись легковой автомобиль Hyundai и "Газель". Легковушка после ДТП сбила мужчину, который переходил дорогу по зебре. Пешехода отбросило под колёса автомобиля Toyota, он погиб на месте.