McDonald's на вокзалах Петербурга и Москвы будет работать до 2023 года

Автор фото: Ермохин Сергей
Рестораны международной сети McDonald's продолжат работу по франшизе в аэропортах и на вокзалах Петербурга и Москвы до 2023 года.
Речь идёт о заведениях на Московском, Финляндском и Балтийском вокзалах Петербурга, Ленинградском вокзале в Москве, аэропортах Пулково, Шереметьево и Домодедово.
"McDonald's в аэропортах и на вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга будут работать до 2023 года — у "Росинтера" уникальное соглашение, согласно которому американская корпорация не может забрать франшизу. Они спокойно могут работать", — заявил ТАСС источник, близкий к компании-франчайзи.
В середине марта McDonald's объявил о закрытии в России 850 ресторанов. В мае стало известно о продаже российского бизнеса компании Александру Говору, который управляет 25 заведениями сети в сибирских городах.
Ожидается, что рестораны сети начнут работать под новой вывеской уже этим летом. Компания зарегистрировала бренды "Это он", "Точно он", "Компас", "Только так", "Весело и вкусно", "Тот самый", "Свободная касса".
Компания ещё не выбрала новое название, но уже представила новый логотип — красно-оранжевый круг, символизирующий бургер, и две жёлтые палочки, которые означают картошку фри, на зелёном фоне.