ЗакС рассмотрит вопрос об открытии представительства Петербурга в Мариуполе

Автор фото: Лидия Верещагина
Депутаты Законодательного собрания Петербурга (ЗакС) рассмотрят вопрос об организации городского представительства в Мариуполе, с которым недавно было заключено соглашение о побратимстве.
Соответствующий документ был внесён комитетом по законодательству городского парламента и будет рассмотрен на заседании 7 июня. В пояснительной записке указывается, что предложение об открытии представительства поступило от губернатора Петербурга Александра Беглова. По данным "Фонтанки", для открытия представительства потребуется согласование от представителей МИД РФ.
Напомним что накануне в Мариуполь из Петербурга прибыла колонна строительной техники, которая будет задействована для восстановления пострадавшего в результате артобстрелов Октябрьского района. Также власти Северной столицы распорядились передать городу-побратиму несколько автобусов, которые были заменены в ходе транспортной реформы.
Специалисты уже приступили к вывозу бытового мусора и возведению строительного городка, в котором будут координироваться действия по восстановлению Мариуполя. В эфире "Радио России" Александр Беглов упоминал, что петербургские инженеры, строители и логисты в том числе помогут вернуть к работе три школы и три детских сада, в которых "националисты базировали огневые точки".
Ранее губернатор Северной столицы приглашал мариупольских школьников на общегородской выпускной "Алые паруса", который состоится 24 июня. Он подчеркнул, что уже обратился к мэру Мариуполя с соответствующим предложением, однако не уточнил, сколько подростков готовы принять на празднике.