Беглов подписал соглашение о побратимстве Петербурга и Мариуполя

Автор фото: t.me/a_beglov
Петербург и Мариуполь стали городами-побратимами. Соответствующее соглашение подписали губернатор Северной столицы Александр Беглов и руководитель администрации Мариуполя Константин Иващенко.
Иващенко рассказал о подписании в своём телеграм-канале 1 июня. По его словам, церемония проходила в мариупольской филармонии в присутствии секретаря Генсовета "Единой России" Андрея Турчака и главы ДНР Дениса Пушилина. Видео с подписания появилось и телеграм-канале Беглова.
О том, что два города станут побратимами, в Смольном сообщали ещё в начале прошлой недели. Решение принималось по итогам телефонного разговора губернатора Петербурга Александра Беглова с главой ДНР Денисом Пушилиным и главой администрации Мариуполя Константином Иващенко.
Смольный объявил, что город на Неве поможет восстановлению побратима. Петербург готов оказать Мариуполю содействие в установлении связей между предприятиями и налаживании контактов в сферах ЖКХ, здравоохранения и образования.
Позднее стало известно, что специалисты из Петербурга примут участие в восстановлении Октябрьского района Мариуполя. Смольный уже начал формировать команды профильных специалистов.
О том, как Петербург будет восстанавливать Мариуполь, читайте в материале "ДП".