Книжный магазин в Доме Зингера на Невском откроется осенью

Автор фото: Ермохин Сергей
Книжный магазин в Доме Зингера на Невском проспекте в Петербурге возобновит свою работу осенью.
Сроки открытия сдвинули из-за затянувшихся юридических процедур.
Об этом 7 июня сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. Он написал в своём телеграм-канале, что магазин хотели открыть к 350-летию Петра Первого, но эти планы пришлось пересмотреть.
Тем не менее рабочая группа, которая занимается проектом, уже продумала размещение торговых зон в помещении, составила сметы и заключила необходимые соглашения.
"Альфа-банк остаётся нашим добрым партнёром. В ближайшее время будут оформлены договорные отношения, после чего мы сможем начать косметический ремонт магазина и обновление торгового оборудования", — добавил вице-губернатор.
По его словам, все работы будут завершены за лето.
Как писал "ДП", 7 июня стало известно, что Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решение нижестоящих инстанций о расторжения договора аренды помещения в Доме Зингера с ООО "Книжный магазин №1". Теперь их должен занять городской книжный в лице АО "Торговая фирма "Санкт-Петербургский Дом книги".
На время этого процесса суд принял обеспечительные меры, которыми были запрещены работы на объекте. Первоначально предполагалось, что обновлённый магазин запустят в мае, затем срок сместили на июнь, но из-за судов и он оказался не окончательным.