Суд в Петербурге оставил в силе расторжение аренды с книжным в Доме Зингера

Автор фото: Ермохин Сергей
Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решение нижестоящих инстанций, постановивших расторгнуть договор аренды на площади книжного магазина с ООО "Книжный магазин №1" на Невском пр., 28, в Доме Зингера. Теперь их должен занять городской книжный в лице АО "Торговая фирма "Санкт-Петербургский Дом книги".
Примечательно, что сегодняшним решением суда снимаются и принятые весной обеспечительные меры, которыми были запрещены работы на объекте. Теперь городская компания может приступить к ним без промедления. Как было заявлено ранее, ремонтные работы, необходимые для запуска нового магазина, могут занять несколько месяцев. Первоначально предполагалось, что его запустят в мае, затем срок сместили на июнь, но из-за судов и он оказался не окончательным.
Вице-губернатор Борис Пиотровский после того, как 7 июня арбитраж вынес решение, написал в своём Telegram-канале, что открытие магазина планируется в начале осени.
Как ранее писал "ДП", городской книжный магазин работал на Невском пр., 28, до передачи Дома Зингера компании "Зингер", на тот момент связанной с Андреем Исаевым. На время реставрации его выселили, а после её завершения на площади нашлись новые интересанты, связанные с Исаевым. После того, как "Зингер" перешёл под контроль "Альфа-банка", начались разговоры о его возвращении. Тогда Смольный и "вспомнил" об этой истории, подключившись к переговорам с новым бенефициаром.