Более 60 полицейских из Петербурга стали донорами крови в Луганске

Автор фото: Пресс-служба ЦОС МВД ЛНР
Сотрудники главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области сдали кровь в республиканской больнице Луганска, где проходят лечение раненые участники военной спецоперации.
Как сообщили в центре общественных связей МВД Луганской народной республики (ЛНР), правоохранители из Северной столицы посетили медучреждение накануне, 2 июня.
"Более 60 полицейских Санкт-Петербурга, находящиеся в командировке в Луганской народной республике, добровольно сдали кровь в республиканской больнице Луганска, в которой проходят лечение раненные участники специальной военной операции", — говорится в сообщении на сайте ЦОС МВД ЛНР.
Известно также, что участие в акции было добровольным, однако ни один из полицейских не отказался от помощи военнослужащим.
Как сообщал "ДП" ранее, сотрудников ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти отправили в ДНР и ЛНР ещё в начале мая. Во время командировки, которая продлится 180 дней, им предстоит помогать местным правоохранителям в охране объектов. Всего в отряд вошли 130 человек. Перед поездкой в Донбасс им выдали необходимые экипировку и вооружение.
Сотрудничество с ДНР и ЛНР продолжается и по другим направлениям. Напомним, что несколько дней назад губернатор Петербурга Александр Беглов и руководитель администрации Мариуполя Константин Иващенко подписали соглашение о побратимстве городов. Решение было принято по итогам телефонного разговора, участником которого в том числе стал глава ДНР Денис Пушилин.
В рамках рабочей поездки глава Северной столицы и секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак осмотрели город и объекты, которые подлежат восстановлению. Глава городского ЗакСа Александр Бельский в свою очередь заявил, что Петербург может передать Мариуполю автобусы, которые заменяют в рамках транспортной реформы.
Напомним, что Петербург намерен оказать содействие в восстановлении Мариуполя. Предполагается, что петербургские специалисты будут курировать работы в Октябрьском районе города. О том, с какими трудностями может столкнуться Северная столица — в материале "ДП".