Беглов осмотрел разрушенный драмтеатр Мариуполя и посетил школу

Автор фото: Николай Тришин/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов вместе с главой ДНР Денисом Пушилиным и секретарём генсовета партии "Единая Россия" Андреем Турчаком посетил Мариуполь.
Как сообщает пресс-служба Смольного, глава города вместе с членами передовой группы специалистов осмотрели объекты, которые подлежат восстановлению.
"Среди них – Донецкий академический областной драматический театр, парк вокруг него, филармония, спорткомплекс", – сказано в отчёте в соцсетях администрации Петербурга.
Также Александр Беглов посетил мариупольскую школу и передал учащимся подарки – планшеты и письменные принадлежности. Губернатор рассказал, что на летние каникулы в Петербург приедут около 500 детей из Мариуполя, а выпускников городских школ ждут на празднике "Алые паруса".
"Каждой мариупольской школе будет помогать одна из петербургских", – отметил Беглов.
Автор: Николай Тришин/ТАСС
Он возложил цветы к памятнику защитникам Мариуполя во времена Великой Отечественной войны, а также посетил Донецк, где встретился с жительницей блокадного Ленинграда Лорой Ганич.
Ранее "ДП" писал, что во время визита в Мариуполь губернатор Петербурга подписал соглашение об установлении побратимских связей.