Суд Петербурга не нашёл конкретики в материалах дела против Шевчука

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
Дзержинский районный суд Петербурга указал на недостатки в протоколе об административном правонарушении, составленном против лидера группы ДДТ Юрия Шевчука.
Как сообщает объединённая пресс-служба судов, материалы дела возвращены составителям для устранения недостатков. В том числе суд обратил внимание, что в протоколе о правонарушении не сказано, как именно музыкант призывал препятствовать использованию ВС РФ.
"Данный недостаток является существенным и не может быть восполнен при рассмотрении дела в суде", — сказано в комментарии пресс-службы судов.
Ранее в мае Советский районный суд Уфы передал в Дзержинский районный суд Петербурга дело о дискредитации ВС РФ (ч.1. ст. 20.3.3 КоАП РФ) в отношении Юрия Шевчука. Протокол составили после концерта в Уфе, в ходе которого лидер ДДТ высказался о значении слова Родина.
Вскоре появилась информация, что против Шевчука могут возбудить уголовное дело. На прошлой неделе "ДП" писал, что музыкант заявил о вероятной приостановке концертной деятельности группы в России, впоследствии, впрочем, в ДДТ уточнили, что группа "может и хочет выступать".