Группа ДДТ уточнила слова Шевчука о приостановке концертной деятельности

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
Музыкант Юрий Шевчук сообщил, что концертная деятельность группы ДДТ в России "подходит к концу".
В интервью израильской радиостанции "Первое Радио" лидер группы напомнил о переносах и отменах выступлений ДДТ и отметил, что человек имеет право на своё мнение.
"В Тюмени перенесли концерты до лучших времён, а в Кургане вообще отменили... В России, мне кажется, наша концертная деятельность подходит к концу. На время, надеюсь", — сказал Шевчук.
Он также назвал ложью сообщения о том, что поклонники группы не могут вернуть деньги за отменённые концерты. Музыкант заявил, что ДДТ с удовольствием выступит в Израиле, если поступит такое предложение.
Между тем в официальном сообществе ДДТ в соцсети "ВКонтакте" 26 мая опубликован комментарий, в котором говорится, что "группа может и хочет выступать".
"Многие СМИ решили "хайпануть" и вырвали из контекста слова [Юрия Юлиановича] о концертах в России — якобы Шевчук заявил об их прекращении. Это бред! Группа может и хочет выступать, не сомневайтесь!" — сказано в сообщении.
Ранее в мае в отношении Юрия Шевчука составили протокол об административном правонарушении из-за слов во время концерта в Уфе. Музыкант озвучил, что лично для него является родиной, намекнув, что в России это понятие извращено. По статье КоАП РФ о дискредитации армии Шевчуку грозит штраф.
Как писал "ДП", также появлялась информация, что против лидера ДДТ могут возбудить уголовное дело.