Зюганов о последствиях невыполнения задач спецоперации: "Придётся надеть шинели"

Автор фото: Коньков Сергей
Невыполнение задач по демилитаризации и денацификации Украины грозит "облачением в шинели" всем россиянам, заявил 6 апреля лидер КПРФ Геннадий Зюганов на встрече с членами Молодёжного парламента.
"[Президент РФ Владимир] Путин объявил стратегию, за которую все проголосовали единогласно в Думе, Совете Федерации, Совете Безопасности, — демилитаризация и борьба с нацизмом и бандеровщиной. Если мы эти задачи не решим, все, кто тут сидит... вам всем придётся надеть шинели", — сказал парламентарий.
Политик выразил уверенность в том, что России необходимо "поднапрячься" и довести до конца задачи спецоперации.
"Потом будем строить вместе всё остальное", — заключил Зюганов.
30 марта Минобороны РФ заявило о выполнении всех целей первого этапа военной спецоперации РФ на Украине и плановой перегруппировке войск для проведения завершающего этапа операции по освобождению республик Донбасса. По данным ведомства, российские войска взяли под полный контроль основные линии коммуникаций и снабжения, уничтожили системы ПВО Украины, аэродромную инфраструктуру, крупнейшие военные склады, центры подготовки и сосредоточения наёмников.
Военная спецоперация РФ на Украине идёт с 24 февраля. Целями спецоперации российские официальные лица назвали "денацификацию" Украины и лишение Киева военного потенциала. Объявивший спецоперацию президент РФ Владимир Путин на митинге-концерте в честь воссоединения Крыма с Россией в Москве заявил, что "основной, главной причиной, побудительным мотивом и целью" военной операции является избавление жителей Донбасса от геноцида.
Хроника военных действий — в онлайне "Делового Петербурга".