В Новгородскую область ошибочно добавили летальную статистику по Москве

Автор фото: Лидия Верещагина
Летальную COVID-статистику по Новгородской области на сайте стопкоронавирус.рф в среду, 26 января, пополнили сразу 74 случая за сутки — такое количество смертей зарегистрировано в Москве.
Данные появились в инфографике на сайте, при этом в таблице с данными по регионам число летальных случаев в Новгородской области за сутки существенно меньше — 6 умерших. Ряд региональных СМИ при этом успели сообщить читателям о рекордном скачке смертности.
Ошибочные данные по Новгородской области на 26 января 2022 года.
Автор: стопкоронавирус.рф
Региональный оперштаб подтвердил, что за сутки в статистику добавлено только 6 летальных исходов, общее число умерших в Новгородской области увеличилось до 826 человек за всё время пандемии.
Оперативные данные по Новгородской области на 26 января 2022 года.
Автор: стопкоронавирус.рф
Суточное число заражений коронавирусом в Новгородской области растёт, 26 января выявлено 330 новых инфицированных, что близко к антирекорду от 18 ноября 2021 года, когда в регионе за сутки подтвердился COVID-19 у 337 человек.
Всего по Новгородской области подтверждено 69 252 факта инфицирования.
Рост заболеваемости фиксируется с середины января, тогда же в регионе появились и первые случаи заражения омикроном.
В Петербурге заболеваемость впервые превысила 10 тыс. новых случаев в сутки. В целом по России — 74 692 случаев, это новый максимум. От коронавируса за сутки скончались 657 человек.