Видео: снегоуборочная техника в Пушкине прихватила легковой автомобиль

Автор фото: Telegram: @Megapolisonline
Камеры наружного видеонаблюдения запечатлели инцидент в Пушкине, где снегоуборочная техника прихватила с собой не только выпавшие осадки, но и один из движущихся по дороге автомобилей.
ДТП с участием ВАЗ-2115 и грузового автомобиля с отвалом произошло неподалёку от железнодорожного переезда на Новодеревенской улице в субботу, 4 декабря. Видеозапись была опубликована в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте". Поворачивая направо, водитель снегоуборщика на заметил автомобиль, который двигался в левом ряду дороги и протащил его несколько метров.
"В Пушкине снег весь убрали, теперь убирают машины", — пошутили автомобилисты, ставшие свидетелями ДТП.
В комментарии к записи петербуржцы раскритиковали водителя снегоуборочного автомобиля, однако по предварительным данным в результате инцидента никто не пострадал.
При этом накануне в Петербурге произошёл несчастный случай, связанный с уборкой снега: на снегоплавильном пункте "Водоканала" погиб сотрудник предприятия, попавший в зубья снегодробильной машины.
От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, работа пункта была приостановлена. Сейчас по факту случившегося проводится проверка. Если специальная комиссия установит, что речь идёт о нарушении правил безопасности, сотрудники правоохранительных органов возбудят уголовное дело.