"Водоканал" остановил снегоплавильный пункт в Автово после смерти рабочего

Автор фото: Пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"
Петербургский "Водоканал" приостановил работу снегоплавильного пункта в Автово, где 3 декабря в результате несчастного случая погиб один из работников предприятия.
Как сообщал "ДП" ранее, трагедия произошла на Краснопутиловской улице. В пресс-службе "Водоканала" подтвердили, что 48-летний мужчина попал в сепараторную дробилку и получил травмы, несовместимые с жизнью.
"Инцидент произошёл на территории снегоплавильного пункта у дома № 69 примерно в 14:00. В настоящий момент снегоплавильный пункт остановлен. Совместно с представителями ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" на месте происшествия работают городские службы, в том числе — главное управление МЧС по Санкт-Петербургу. ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" приносит соболезнования родным и близким погибшего", — сообщили в пресс-службе предприятия.
Директор юридического Департамента ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Олег Дербин уточнил, что компания сохраняет за собой обязательство оказать поддержку родственникам погибшего работника.
"В настоящее время работники предприятия вместе с уполномоченными службами Петербурга проводят все необходимые проверочные мероприятия. В случае выявления признаков состава уголовного преступления, связанного с нарушениями правил техники безопасности, вся необходимая информация и материалы будут переданы в правоохранительные органы", — заявил Дербин.
Отметим, что всего на территории Петербурга работают 18 снегоплавильных пунктов, которые за сутки могут переработать более 100 тыс. кубометров снега. Только за минувшие сутки с улиц Северной столицы собрали и вывезли более 48 тыс. м3 снежной массы, что стало рекордным объёмом для начала декабря.