Сотрудник "Водоканала" погиб между зубцов снегодробильной машины

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге погиб один из сотрудников "Водоканала". Информация о гибели специалиста предприятия появилась в пятницу, 3 декабря.
Как сообщает со ссылкой на источник в экстренных службах 78.ru, инцидент произошёл в одном из дворов на Краснопутиловской улице. По предварительным данным, мужчину зажало зубцами снегодробильной машины.
На помощь пострадавшему выехали сотрудники МЧС, однако спасти его не удалось. В пресс-службе "Водоканала" не смогли оперативно прокомментировать информацию. Точные обстоятельства трагедии на данный момент неизвестны, по факту случившегося проводится проверка.
Жители Петербурга начали жаловаться на большое количество выпавшего снега ещё с прошлых выходных — огромные завалы спровоцировали десятки ДТП и стали причиной огромных пробок. В комитете по благоустройству в свою очередь сообщили, что только минувшие сутки с дорог собрали и вывезли более 48 тыс. кубометров снега.
Также Смольный опубликовал номера телефонов, по которым жители Северной столицы могут сообщить о некачественной уборке снега на дорогах, тротуарах и придомовых территориях. В том числе это можно сделать, обратившись на горячие линии районных администраций.