С дорог Петербурга вывезли рекордный для начала декабря объём снега

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге за минувшие сутки с дорог собрали и вывезли более 48 тыс. м3 снега.
Ночью город чистили от снежных валов 1098 единиц техники.
Как сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству, днём в пятницу, 3 декабря, на улицах работают 1054 машины и 1224 дворника. Территории парков приводят в порядок еще 244 единицы техники и 835 специалистов садово-парковых предприятий.
С начала нового зимнего сезона 2021–2022 гг., который стартовал 24 ноября, снегоплавильные (ССП) и снегоприёмные пункты "Водоканала" приняли 162, 3 м3 снега, это рекорд для начала декабря, подчеркнули в пресс-службе предприятия.
Так, пункт на Взлётной улице принял за сутки 7,2 тыс. м3 снега и почти 17 тыс. с 24 ноября. "Рекордсменом по приёму снега среди ССП до сих пор является пункт на Октябрьской наб., д. 2. За сутки там растопили почти 4 тыс. кубометров. Всего с начал зимнего сезона это пункт утилизировал уже более 14 тыс. кубометров снега", — отметили в пресс-службе.
Зима в Петербурге стартовала со снегопада, который принёс циклон "Бенедикт". Горожане массово жаловались на неубранные улицы и дворы, а автомобилисты застревали в многочасовых пробках. Самая сложная ситуация сложилась на юге города, в районе Московского шоссе. Жители Колпино и Пушкина проводили в автобусах до Петербурга по 5 часов.