В Петербурге на заваленных снегом улицах произошли десятки ДТП

Автор фото: vk.com/spb_today
Не убранные коммунальными службами снежные завалы на улицах Петербурга спровоцировали десятки дорожно-транспортных происшествий.
Одна из аварий произошла вечером 30 ноября на улице Смолячкова и заблокировала выезд на Выборгскую набережную. Видео с места происшествия очевидцы опубликовали в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".
"Бензовоз стал заложником своих габаритов. Потом к нему на Т-образном перекрёстке незаметно присоединилась машина "Водоканала". Кто повыше — проскакивает через газон, остальные разворачиваются и объезжают по Крапивному", — гласит надпись под видео.
Дорожную обстановку на Волхонском шоссе осложняет закрытый железнодорожный переезд, где примерно в 17:45 поезд протаранил автобус. По предварительным данным, в салоне транспортного средства находился только водитель. Сотрудники скорой помощи забрали его с многочисленными травмами и без сознания.
Ещё одно ДТП очевидцы заметили на набережной Обводного канала, а также на пересечении улиц Салова и Белградской. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", две аварии на проспекте Стачек — машины столкнулись у сада 9-го Января и неподалёку от Музея Оранэлы, рядом с ж.-д. переездом на Ленинском проспекте, на Пулковском и Московском шоссе.
Шесть аварий также заблокировали движение на южном участке КАД, ещё восемь дорожно-транспортных происшествий создали дополнительные заторы в центре города. Не лучше ситуация обстоит и на Шафировском проспекте, где из-за снега произошли сразу три аварии.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Ранее "ДП" сообщал, что к вечеру 30 ноября в Петербург вернулись 10-балльные пробки. Жители Петербурга охарактеризовали происходящее в городе как "полное безобразие" и написали большое количество жалоб губернатору Северной столицы Александру Беглову.