Перед Новым годом Петербург украсят почти 7 тыс. срезок ели

Автор фото: vk.com/kb_spb
Петербургские садовники для создания праздничной атмосферы украсят улицы города композициями из елей, которые разместят в цветочных вазонах.
Как пояснили в комитете по благоустройству, для новогоднего оформления города будут использоваться ели, выросшие на противопожарных полосах в зоне линий электропередачи.
"Во время расчистки этих территорий они удаляются. Всего в предновогоднее время Петербург украсят почти 7 тыс. срезок ели", — добавили в Смольном.
Хвойные композиции появятся в 63 местах, в том числе на Исаакиевской и Сенной площадях, Английской и Синопской набережных, Невском, Каменноостровском и Московском проспектах, по дороге в аэропорт Пулково-1.
Ели в вазонах будут украшать город до весны, после чего их заменят цветами.
Автор: vk.com/kb_spb
На заседании в Смольном 23 ноября стало известно, что на новогоднее оформление Петербурга планируется потратить почти полмиллиарда рублей. Город украсят в имперском стиле, а на Дворцовой площади разместят фотозону в виде гигантской электрической лампы. На улицах будут установлены 67 искусственных елей разной высоты.
Культурная программа включает более 500 мероприятий, которые будут проводиться по правилам, установленным антиковидными ограничениями, часть из них — в онлайн-формате.
В начале ноября городские власти представили брендбук новогоднего оформления. Концепция направлена на украшение улиц в едином стиле. Особое внимание в брендбуке уделяется грядущему 350-летию Петра I, который перенёс начало календарного года на 1 января.