Смольный представил брендбук новогоднего оформления Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Комитет по культуре совместно с комитетом по печати и комитетом по градостроительству и архитектуре разработал единый брендбук праздничного оформления Петербурга.
В документе указаны концепция, варианты наружных украшений, а также представлены рекомендации по декорированию витрин и балконов.
Авторы проекта рассчитывают, что оформление города в едином стиле, синхронизированном со старинной архитектурой, поможет создать уникальную праздничную атмосферу.
Особое внимание в брендбуке уделяется грядущему 350-летию Петра I, который перенёс начало календарного года на 1 января.
"Именно поэтому в концепции сочетаются символизм европейского Рождества и имперского стиля петровского периода, отсылающего к первым городским дворцам и ангелу на шпиле Петропавловской крепости", — отметил на своём канале в Telegram вице-губернатор Борис Пиотровский.
Автор: t.me/Piotrovsky
Элементы централизованного оформления уже скоро начнут появляться на основных магистралях города и в удалённых от центра районах.
В начале октября завершился опрос петербуржцев об украшении Дворцовой площади. Более половины опрошенных высказались в пользу живой ели.