Прогнавшая детей-аутистов с площадки петербурженка избежала уголовного дела

Следствие отказалось возбуждать уголовное дело по факту инцидента на детской площадке у ЖК "Балтийская жемчужина". Петербурженка, находившаяся там с ребёнком, пыталась прогнать с площадки детей-аутистов.
Как стало известно 19 ноября, состав преступления в действиях женщины не обнаружен.
"Отказано в связи с отсутствием состава преступления", — пишет "Интерфакс" со ссылкой на центр инклюзивных проектов "Какая разница" (воспитанники этой организации гуляли на площадке).
В попытке прогнать инвалидов с площадки не было ни унижения человеческого достоинства, ни самоуправства, посчитали в СК. Во Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) уже сообщили, что намерены направить жалобу на это решение главе СК РФ Александру Бастрыкину.
Напомним, июльский инцидент привлёк большое внимание общественности. Вскоре после того, как видео с детской площадки разошлось в сети, женщина извинилась.
Накануне большую огласку получила ситуация с жёстким задержанием петербургской школьницы за переход дороги в неположенном месте. Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.