Петербуржцы бросились скупать товары на Ozon из-за сбоя

Автор фото: Ковалев Петр
Ошибка с отображением цен в интернет-магазине запустила ночную распродажу. В ночь на 1 ноября пользователи сервиса начали скупать товары за бесценок.
После устранения сбоя все заказы аннулировали.
По словам одного из пользователей, цены более чем на сотню товаров из разных категорий, от бытовой техники до косметических средств, снизились почти на 98%.
Примерно 1,5 часа часть ассортимента онлайн магазина продавалась по цене от 1 рубля. Так, робот-пылесос стоимостью 36 тыс. рублей можно было купить за 2 тыс. рублей, а за ортопедическую подушку просили всего 73 рубля.
Утром заказы с неправильной ценой начали аннулировать с формулировкой "товара нет в наличии", рассказал 78.ru один из покупателей на этой ночной распродаже.
Магазины в Петербурге стали чаще запускать распродажи и объявлять о скидках с начала локдауна. Непродовольственные магазины в ТРК подстроились под новые условия работы. Покупатели делают заказ на сайте и забирают его на входе в магазин. Рядом с пунктами выдачи предусмотрительно расположились столики с антисептиками и одноразовыми перчатками. Подробнее о первых днях работы потребительского сектора — в материале "ДП".
Кроме того, обладатели QR-кодов о вакцинации в Петербурге решили подзаработать на своём статусе. Они стали предлагать платную помощь тем, кто не привился и не смог получить цифровое подтверждение иммунизации. Несколько подобных предложений уже появилось на сервисе Avito.