Магазины в ТЦ Петербурга стали работать как пункты выдачи заказов

Автор фото: "ДП"
Расположенные в торговых центрах Петербурга непродовольственные магазины подстроились под новые условия работы во время локдауна.
По словам корреспондентов "ДП", в режиме складов с функцией выдачи заказов работают торговые объекты как минимум в трёх торговых центрах. В частности, открыты большинство магазинов в торгово-развлекательном комплексе "Лето": покупатели делают заказ на сайте и забирают его на входе в магазин. При этом попасть в торговые залы у горожан не получится, а оплатить покупку нужно по 100% предоплате.
Желая привлечь покупателей, некоторые магазины сделали в период с 30 октября по 7 ноября скидки. Рядом с пунктами выдачи предусмотрительно расположились столики с антисептиками и одноразовыми перчатками. Зона со столиками в фудкорте закрыта, однако "Теремок", "Хесбургер", "Бургер Кинг", "Макдональдс", "KFC", "Carl’s Junior", "Крошка-Картошка" и "Баскин Робинс" работают навынос.
В ТРК "Охта Молл" закрытых магазинов оказалось больше, однако посетителей пускают в парикмахерские. Среди работающих как пункты выдачи торговых объектов оказались магазины с товарами для детей ("Детский мир"), заведения общепита ("Буше", "Британские пекарни" и Cinnabon), а также магазины техники вроде DNS и "Эльдорадо".
Объявление в ТЦ "Охта Молл"
Автор: "ДП"
Возможность заработать, не нарушая антиковидное постановление и режим локдауна не стали упускать в том числе "Обойкин", "Летуаль", магазин ювелирных украшений "585", iPort и Hitbuy, Ralf Ringer, Mother Care, "Котофей", "1000 и 1 туфелька", "Akhmadullina dreams", Samsung, "Декатлон", "Дочки-сыночки", Korea market и другие. Все они выдают онлайн-заказы, как и "М-Видео" в торговом центре "Гранд Каньон".