Все школы Новгородской области отправляют на 2-недельные каникулы

Автор фото: Ермохин Сергей
В Новгородской области осенние каникулы во всех школах региона начнутся одновременно и продлятся 2 недели.
Такое решение приняли в региональном министерстве образования "во избежание распространения коронавирусной инфекции и для снижения количества заболевших в образовательных учреждениях". Как сообщили в четверг, 21 октября, в официальном паблике регионального минобра "ВКонтакте", все школы Новгородской области уходят на осенние каникулы в одно время — с 25 октября по 7 ноября.
В Минпросвещения России готовят документ, согласно которому вся нерабочая неделя в РФ с 30 октября по 7 ноября будет каникулярной в школах страны. Эти дни добавят к уже имеющемуся графику каникул, никакого дистанционного обучения на этот период вводится не будет.
Решения о дополнительных нерабочих днях (помимо периода с 30 октября по 7 ноября) в регионах принимают самостоятельно, в зависимости от эпидситуации.
В целом по Новгородской области таких решений пока не принято, в Псковской области решили обойтись без дополнительной нерабочей недели с 23 октября, назвав её "крайней мерой".
В Карелии из-за коронавируса на дистант отправили целую школу, в Коми дистанционное обучение ввели в Сыктывкарском государственном университете.