В Карелии целую школу перевели на дистант из-за коронавируса

Автор фото: архив "ДП"
В Карелии из-за высокой заболеваемости COVID-19 среди педагогов переведена на дистанционное обучение Вяртсильская средняя школа в Сортавальском районе.
Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора. Всего из-за повышенной заболеваемости коронавирусом приостановлена деятельность 45 классов в 23 школах республики. Кроме того, закрыты 10 групп в трёх детских садах.
Ещё 17 классов в десяти школах и восемь групп в трёх детских садах закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу.
По данным карельского управления Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ превышает эпидемический порог на 58,7%, внебольничных пневмоний стало чуть меньше, чем на предыдущей неделе, но заболеваемость пневмониями всё ещё выше среднего уровня в 3,2 раза.
Всего в республике к 20 октября подтверждено 71233 факта инфицирования коронавирусом. За последние сутки зафиксирован резкий прирост новых заболевших — 371 новый случай (19 октября было 328, 18 октября — 283). Официально подтверждено 945 летальных исходов от коронавируса.
За время пандемии коронавирусом в Карелии заразились 7973 ребёнка, более 7,5 тыс. детей выздоровели.
В Псковской области из-за эпидситуации на дистанционное обучение на неделю с 4 по 11 октября отправляли все крупные школы.
Школьникам Петербурга продлили каникулы до двух недель: они начнутся 25 октября.