В Псковской области решили обойтись без дополнительной нерабочей недели

Автор фото: pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Власти Псковской области прорабатывали возможность объявления дополнительной нерабочей недели с 23 октября, но решили обойтись без этой крайней меры.
Об этом в своём Instagram сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.
Дополнительные ограничения в регионе всё же будут. Какие именно, псковские власти обещали рассказать в четверг, 21 октября.
Эпидситуацию в регионе по-прежнему оценивают как крайне напряжённую. Общее число случаев коронавируса в Псковской области достигло 55,2 тыс., число заболевших ежесуточно растёт: за минувшие 24 часа диагноз подтвердился у ещё 269 человек.
На 19 октября в регионе свободный коечный фонд составлял 22%, при этом отмечался рост доли пациентов с тяжёлым течением болезни, требующих интенсивной терапии с кислородной поддержкой и после выздоровления от COVID-19. Койки для таких пациентов готовы разворачивать в Псковской городской больнице, но только в крайнем случае, — сейчас больница оказывает плановую медпомощь жителям Пскова.
Президент РФ Владимир Путин накануне объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября включительно. Он также разрешил главам регионов продлить внеурочные выходные. Вице-премьер Татьяна Голикова рекомендовала регионам с наиболее серьёзной ситуацией по COVID-19 ввести дополнительно ещё одну нерабочую неделю уже с 23 октября.