Музеи и библиотеки Калининграда с 1 ноября будут работать по QR-кодам

Автор фото: gov39.ru
г. Калининград. Кафедральный собор.
В Калининграде с 1 ноября 2021 года посещение музей и библиотек будет возможно только по QR-коду сертификата о вакцинации или перенесённом заболевании.
Об этом говорится в постановлении правительства Калининградской области, которое опубликовано накануне, 6 октября.
Система QR-кодов в Калининградской области с пятницы, 8 октября, начнёт действовать для посетителей ресторанов, кафе, столовых, баров, буфетов, закусочных и других организаций общественного питания.
С 1 ноября 2021 года такой же режим допуска начнёт действовать в спортивных организациях, кинотеатрах и организациях культуры.
Помимо этого, работодателям региона предлагается перевести на дистанционную работу не менее 50% персонала, включая беременных женщин и сотрудников с болезнями органов дыхания.
В Калининградской области к 7 октября число заражений коронавирусом выросло до 56,4 тыс. человек, ежедневный прирост новых заболевших бьёт рекорды с конца сентября и уже превысил 270 случаев за сутки. От COVID-19 в регионе скончались 807 человек.
Систему допуска по QR-кодам в общепит и публичные места на Северо-Западе России ввели также в Вологодской и Архангельской областях.