Девять новых школ открылось в Петербурге в День знаний

Автор фото: gov.spb.ru
В среду, 1 сентября, в Петербурге приняли учащихся девять новых школ. Четыре из них открылись в Приморском районе, по одной — в Красносельском, Московском, Выборгском, Калининском и Петроградском.
Школа в Петроградском районе рассчитана на 550 детей с 1-го по 8-й класс. В дальнейшем учебные мощности планируется нарастить до 825 школьников, передаёт пресс-служба Смольного.
Открытая в ЖК "Шуваловский" школа №575 стала одной из крупнейших в городе. Учреждение открыло двери для 1600 учащихся.
Кроме неё в Приморском районе открылись школа №154, Морской лицей (обе в ЖК "Юбилейный квартал") и начальная школа — детский сад №53 (ЖК "Артлайн").
"Все новые школы в нашем городе строятся с бассейнами. Оснащаем их современным оборудованием, чтобы дети могли развивать свои таланты", — отметил губернатор Александр Беглов.
Как ранее сообщал "ДП", по сравнению с прошлым учебным годом количество учащихся в петербургских школах выросло на 16,5 тыс. человек и достигло 550 тыс. детей. В первый класс из них пошли 64 тыс. учеников.
Всего в школах города набрали 2,1 тыс. первых классов. Рекордсменом стала школа №469 в Выборгском районе, где учёбу начали 16 первых классов.