Петербургская школа-рекордсмен набрала 16 первых классов

Автор фото: Беликов Валентин
Петербургские школы в этом году суммарно открыли 2,1 тыс. первых классов. В некоторых из них количество первоклассников достигло рекордных значений.
Рекордсменом стала школа №469 в Выборгском районе, сообщает 78.ru со ссылкой на комитет по образованию. Там набралось 16 первых классов.
В первой тройке школы №147 в Красногвардейском районе и №291 в Красносельском. В обеих открыли по 13 классов для первого года обучения.
По 11 первых классов в школах №219 Красносельского района и №460 Пушкинского района.
Такое большое количество первоклассников набирают в основном новые школы. По данным комитета, все они были построены в последние 2-3 года. Также это возможно в учебных заведениях, где есть несколько образовательных площадок.
В этом году в Петербурге 1 сентября начали работать ещё девять школ. Четыре из них — в Приморском районе. Общеобразовательное учреждение №575 разместилось в ЖК "Шуваловский" и стало одним из самых крупных в городе. В нём оборудованы два бассейна и спортзала, тренажёрный, хореографический и актовый залы, пришкольный стадион.
Всего в этой школе сформированы 64 класса, а 228 учеников сядут за парты впервые. На открытие школы приехал губернатор Петербурга Александр Беглов.