Новая поликлиника и три магистрали: Беглов подвёл итоги рабочей недели

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов подвёл итоги прошлой рабочей недели. Среди значимых для города событий оказались открытие детской поликлиники в Красном Селе и старт строительства трёх магистралей в Приморском районе.
Об этих и других новостях градоначальник рассказал 6 июля на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
Александр Беглов напомнил, что медучреждение в Красном Селе не могли закончить на протяжении шести лет, однако всё удалось решить благодаря надёжному подрядчику. В новом медучреждении будут работать врачи всех специальностей, а также появится современное стоматологическое отделение. Здоровье маленьких пациентов также будут укреплять с помощью бассейна и соляной пещеры.
На прошлой неделе в Петербурге также началось строительство трёх новых дорог в Приморском районе. Речь идёт о продлении проспекта Авиаконструкторов, Планерной и Плесецкой улиц в сторону строящихся кварталов. Также Александр Беглов поручил оперативно выполнить капитальный ремонт Дизельного проезда и открыть его в 2022 году. Как сообщал "ДП" ранее, дорогу защитят от сезонных потопов и расширят до четырёх полос.
Тем временем в Московском районе было решено ускорить ликвидацию несанкционированной свалки на территории бывшего завода "Самсон".
"Продолжаем ловить жуликов, которые сваливают мусор на территории нашего города. Строительные организации, виновные в организации свалки, уже оштрафованы и будут привлечены к работам по её устранению", — подчеркнул губернатор.
Также в Московском районе с помощью волонтёров готовят к реконструкции парк Авиаконструкторов. На данный момент город расторг договор с недобросовестным арендатором, работы должны начаться в 2022 году и завершиться в 2023-м.
Александр Беглов рассказал и о первом заседании Градостроительной комиссии, отвечающей за наличие инфраструктуры и социальных объектов в новых ЖК на территории города. Вместе с главой города представители ГК обсудили порядок работы и сформировали рабочую группу, которая будет принимать заявления от застройщиков на оценку проектов.
Продолжается и работа по модернизации петербургских библиотек. Губернатор отметил, что в ближайшие три года на развитие культурных учреждений будет выделен миллиард рублей, после чего они также смогут выполнять роль полноценных коворкингов и лабораторий современного искусства.