Нет скамеек и дорожек: Беглову показали Парк Авиаторов "во всей красе"

Автор фото: t.me/poolnumber78
Парк Авиаторов в Московском районе Петербурга ждёт масштабная реконструкция. Благоустройство продлится два года и должно завершиться к 2023 году.
В субботу с проверкой работ по расчистке территории в парке побывал губернатор Александр Беглов, сообщили в Смольном. Глава города оценил текущее состояние зелёной зоны и признал его неудовлетворительным. Делегация городских чиновников и депутатов не обнаружила там ни скамеек, ни дорожек, ни урн. А пруд оказался загрязнён.
"Мы расторгли договор с недобросовестным арендатором. Выделили деньги на инвентаризацию парка. В следующем году приступим к реконструкции", — рассказал Беглов.
Губернатор напомнил, что Парку Авиаторов в этом году ему исполняется 55 лет. Его включили в адресную программу регионального проекта "Формирование комфортной городской среды". В рейтинговом голосовании проектов по отбору общественных территорий для благоустройства на общероссийской платформе он занял первое место.
В конце июня депутаты Законодательного собрания попросили Смольный разобраться с мусором в Парке Авиаторов. Они напомнили, что девять лет назад парк сдали предпринимателям, которые обещали построить там "город-сад". В феврале 2021 года договор аренды расторгли и парк оказался фактически бесхозным.