Названы цены на самые дешёвые квартиры в новостройках Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
По состоянию на начало июня цена на самые дешёвые новостройки в Петербурге составила от 2,5 млн до 3,9 млн рублей. За эту стоимость можно приобрести студию площадью до 25 квадратных метров.
Согласно данным сайта объявлений по продаже недвижимости "Мир квартир", недорогая недвижимость продаётся в Красносельском, Приморском, Красногвардейском, Московском и Невском районах. При этом на цену квартиры влияют по большей части не размеры, а тип отделки и расположение ЖК.
Например, квартира-студия площадью 24 "квадрата" неподалёку от Южно-Знаменского и Полежаевского парка обойдётся в 2,5 млн рублей. Примерно за ту же цену можно купить недвижимость в новостройке в 20 минутах езды от станций метро "Комендантский проспект", "Гражданский проспект" или "Академическая" — цены варьируются в пределах от 2,5 млн до 3 млн рублей.
Доплатив примерно полмиллиона, в некоторых случаях можно избавить себя от участи каждое утро добираться до метро на общественном транспорте. В частности, квартиры неподалёку от станции метро "Рыбацкое" обойдутся в 3,5 млн, однако в этом случае придётся пожертвовать метражом — он составит всего 19 "квадратов".
Добавив 400 тыс., можно купить чуть более просторную студию в Московском районе (23 м2). За эту цену покупатель получит развязку КАД в 5 минутах езды, подземный паркинг и полностью подготовленное под чистовую отделку помещение.