Мурманским кафе и ресторанам сократили часы работы из-за COVID-19

Автор фото: gov-murman.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
В Мурманской области в связи с распространением коронавируса сокращают часы работы организаций общепита: с 16 октября кафе и рестораны в регионе должны закрываться не позднее 23:00. Такое решение принято правительством региона, документ подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Пока ограничения вводятся на 2 недели.
Кроме того, с 16 октября в регионе возобновляется режим самоизоляции для жителей в возрасте старше 65 лет. Покидать место жительства они могут только для получения медицинской помощи, прогулки на свежем воздухе, чтобы выгулять домашнее животное, вынести мусор или купить необходимое в ближайшем магазине. "Выход из дома также возможен, если этого требуют правоохранительные и надзорные органы. Можно поехать в отпуск", — сообщили в региональном оперативном штабе.
Требование по соблюдению режима изоляции не распространяется на руководителей и сотрудников организаций и органов власти, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для их функционирования, а также на работников здравоохранения.
По данным на 14 октября, в Мурманской области подтверждено 16,7 тыс. случаев COVID-19, выздоровели 13,5 тыс. человек, умерли 238 пациентов.
Как ранее сообщал "ДП", ограничить часы работы организаций общепита также рекомендует глава РоспотребнадзораАнна Попова, находящаяся сегодня, 14 октября, с рабочим визитом в Архангельске.