Кино о войне покажут в открывшемся автокинотеатре Калининграда

Автор фото: facebook.com/dozorkino
Автокинотеатр возобновил работу в Калининграде.
В Калининграде сегодня, 9 мая, в День Победы, кинофильмы о Великой Отечественной войне покажет открывшийся накануне автомобильный кинотеатр "Ночной дозор" с самым большим в области 20-метровым экраном. Как сообщает губернатор Калининградской области Антон Алиханов, калининградский "Ночной дозор" "станет чуть ли не единственным работающим кинотеатром в стране, он даже рискует взять лидерство по сборам в России — как бы комично и одновременно печально это не звучало".
По словам Антона Алиханова, проект воскресили два калининградца: основатель сети кинотеатров "Люмен фильм" Павел Поникаровский и руководитель комплекса Friday Center Сергей Свердлов. "Это яркий пример трансформации бизнеса в кризисных условиях", — отметил губернатор Калининградской области.
Автокинотеатр возобновил работу 8 мая после 4-летнего перерыва: проект был закрыт в 2016 году. Учитывая ограничения в связи с распространением коронавируса, кинотеатру разрешили работу с повышенными мерами безопасности: зрителям обязательно нужны маски для посещения туалета, без необходимости выход из автомобиля не разрешён. "Вообще мы открываемся в форсированном режиме: пока возможны какие-то недочёты в сервисе – будем их оперативно исправлять", — пояснил в Facebook Павел Поникаровский.
Сегодня, 9 мая, зрителям покажут два фильма о Великой Отечественной войне: "4 дня в мае" и "Калашников".
Как ранее сообщал "ДП", в калининградской сети кинотеатров "Люмен фильм" с началом ограничительных мер организовали некоммерческий социальный проект "Синемаски": Павел Поникаровский привлекает к пошиву масок закрытые сейчас на карантин кинотеатры из других регионов страны.