Переболевший COVID-19 врач дал петербуржцам несколько советов

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургский врач-реаниматолог Сергей Саяпин, который переболел коронавирусом, рассказал, какие меры противодействия распространению COVID-19 считает наиболее эффективными. Обращение Саяпина опубликовано в паблике, посвященном жизни на Васильевском острове, в соцсети "Вконтакте".
Анестезиолог-реаниматолог, ранее обвинявший руководство Покровской больницы в бездействии на фоне заражения сотрудников, не считает действенными меры, принимаемые городскими властями. Петербуржцам защититься от коронавирусной инфекции, уверен Саяпин, эффективнее всего поможет соблюдения простейших мер предосторожности.
"Действия властей, запрещающих прогулки в парках, а тем более лесопарках я понять и объяснить не могу... Есть смысл просто соблюдать необходимые меры предосторожности: не выходить без крайней необходимости из дома (этим вы не будете подвергать себя вероятности случайного заражения), в местах массового скопления людей соблюдать т.н. социальную дистанцию", — написал Саяпин.
Кроме того, врач рекомендовал жителям Петербурга избегать посещения парикмахерских и салонов красоты. Ранее "ДП" писал о том, что в понедельник в Северной столице вновь зафиксировано более 300 новых случаев заражения COVID-19. Общее число заболевших с начала эпидемии достигло отметки в 5,3 тыс. заболевших.