Один человек погиб, 12 госпитализированы при пожаре в тюменском наркодиспансере

Автор фото: Ермохин Сергей
В областную клиническую больницу Тюмени госпитализированы 12 пострадавших в результате пожара в местном наркодиспансере, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения. Пожар произошел 13 декабря около 23:00 мск. Один человек погиб, были эвакуированы 116 человек. Сообщалось о семи пострадавших.
"Один пострадавший после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное наблюдение, десять человек в средней и легкой степени тяжести с отравлением продуктами горения госпитализированы в отделение токсикологии, одна пострадавшая в тяжёлом состоянии получает всю необходимую медицинскую помощь в ожоговом отделении", - говорится в сообщении ведомства. Наиболее серьезно пострадала медсестра, которая пыталась оказывать помощь.
В пресс-службе областного департамента здравоохранения добавили, что медучреждение работает в обычном режиме, эвакуированные ранее больные вернулись обратно, их распределили по другим отделениям наркодиспансера. Пожар произошел из-за нарушения режима одним из пациентов. Как сообщили ТАСС в экстренных службах, по одной из версий, пожар мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем при курении.
Прокуратура Тюменской области проводит проверку. "Прокурор Тюменской области Владислав Московских организовал проверки в связи с ночным пожаром в наркологическом диспансере Тюмени по ул. Новой 2, строение 3. По результатам проверки будет принято решение о внесении актов реагирования", - сообщает ведомство.