В Свердловской области задержали сотрудника СКР по делу о взятке на 18 млн рублей

Автор фото: sverdlovsk.sledcom.ru
В Свердловской области задержан первый замруководителя следственного управления СК России по Свердловской области Михаила Бусылко и адвокат адвокатской палаты Владимирской области, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. По ее словам, следователь обещал за взятку закрыть уголовное дело. Источники ТАСС и Интерфакса сообщают, что Бусылко был задержан при получении взятки в 18 млн рублей.
"Михаил Бусылко и адвокат задержаны при получении взятки в ходе совместно проведенных с УФСБ России по Свердловской области оперативных мероприятий. Незаконное вознаграждение предназначалось за решение вопроса об отмене постановления о прекращении уголовного дела", - говорится в сообщении.
Уголовное дело расследует центральный аппарат СК. Следователи СК России намерены ходатайствовать об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу.Петренко подчеркнула, что борьба с коррупцией остается одним из важнейших направлений деятельности СК России.
"Следственный комитет и впредь намерен оперативно и жестко реагировать в случае каждого факта коррупции, тем более если речь идет о чистоте своих рядов", - заверила Петренко. Она отметила, что каждый уличенный в преступлении офицер, невзирая на чины и должности, понесет уголовную ответственность.