ФСБ провела обыск в офисе "Медсантранса"

Автор фото: Коньков Сергей
Сотрудники Федеральной службы безопасности провели обыски в подведомственном комитету по здравоохранению СПб ГБУЗ "Медсантранс".
Информацию об участии сотрудников в оперативных мероприятиях подтвердили dp.ru в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Силовики не стали раскрывать причины обысков.
В пресс-службе комитета по здравоохранению Петербурга информацию о появлении правоохранительных органов также подтвердили. По словам чиновников, сотрудники ФСБ осмотрели некоторые автомобили и запросили определенную документацию.
Оперативные мероприятия могли проходить из-за ряда госконтрактов, заключенных в 2016-2017 годах.
СПб ГБУЗ "Медсантранс" основали в 1992 году. Директором является Алексей Белов. По данным СПАРК, в 2016 году учреждение выступило заказчиком 95 исполненных контрактов (на 742 млн рублей), в 2017 году — 109 контрактов (на 880 млн рублей).
В марте СМИ сообщали о том, что ФСБ проводила обыски в самом комитете по здравоохранению. По данным "Фонтанки", интерес оперативников вызвал отдел по развитию учреждений здравоохранения и ГБУ "Стройкомплект", силовики изымали документы и электронные носители с информацией о заключении госконтрактов с ООО "Стройреанимация".