Открытие Выборгского путепровода за 900 млн рублей отложили на 2018 год

Автор фото: Сергей Ермохин
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко

 

Рабочее движение транспорта по путепроводу, расположенному на третьем километре железнодорожного перегона Выборг —Таммисуо, будет открыто в феврале 2018 года, сообщает пресс-служба губернатора Ленобласти в понедельник, 26 декабря.
Еще в конце ноября глава комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Юрий Заплатский говорил 47news, что виадук планируется открыть в декабре. "Больше нельзя тянуть время", — отмечал чиновник.
"Для региона этот путепровод — один из знаковых объектов дорожной инфраструктуры, открытия которого ждут местные жители и автомобилисты. Мы видим, что основной массив работ практически завершен, осталось выполнить благоустройство и подключить наружное освещение", — заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время поездки в Выборгский район, его цитирует пресс-служба во вторник, 26 декабря.
В пресс-службе главы региона напоминают, что при строительстве виадука в регионе впервые за последние несколько десятилетий проводились взрывы горных пород, обусловленные геологической спецификой Карельского перешейка. Это позволило фактически прорубить дорогу в скале.
Учитывая близость объекта к жилым домам, по периметру подъездных путей монтируются шумозащитные экраны. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству разворотного кольца на пересечении Смирновского и Светогорского шоссе.  
Заказчиком строительства Выборгского путепровода выступает ГКУ "Ленавтодор". Стоимость строительства составляет 900 млн рублей. Ввод виадука в эксплуатацию, как ожидают региональные чиновники, существенно разгрузит от транспортных потоков действующий железнодорожный переезд.