Вице-мэр якутского города задержан с наркотиками по дороге на работу

Автор фото: Официальный сайт администрации МО "Мирный"
Алексей Кузниченко

    

Полиция задержала заместителя главы якутского города Мирный Алексея Кузниченко с наркотиками по дороге на работу, сообщают якутские СМИ в четверг, 31 августа.
Отмечается, что чиновник, курировавший в городе социальные вопросы, уже уволен из администрации муниципалитета. В пресс-службе МВД по Якутии агентству "Интерфакс - Дальний Восток" подтвердили, что 11 августа сотрудники отдела наркоконтроля ОМВД РФ по Мирнинскому району задержали чиновника с наркотиками, но имя не назвали.
"Чиновник был задержан по дороге на работу. При личном обыске у него был изъят полиэтиленовый пакет, содержимым которого, согласно заключению химической экспертизы, оказалась *** (психоактивное наркотическое вещество. — Ред.)", — сообщил представитель полиции из Якутска.
Медосвидетельствование подтвердило, что задержанный принимал наркотик. Источник, знакомый с ситуацией, подтвердил агентству, что речь идет о Кузниченко.
В связи с происшествием проводится проверка, уголовное дело пока не заведено. Вице-мэра подозревают в незаконном сбыте наркотических веществ.
Алексей Кузниченко родился в городе Мирный 8 июля 1976 года. После средней школы в 1993 году поступил в Восточно-Сибирскую государственную академию культуры и искусств (Улан-Удэ). Пока учился, работал в детском театре балета "Алмазы Якутии". В 2005 году переехал в Ленск. Возглавлял дворцы культуры "Металлург" и "Юность", а потом был назначен заместителем начальника Ленского отделения культурно-спортивного комплекса АК "АЛРОСА".
С 25 марта 2014 года занимал должность заместителя главы администрации города Мирного по социальным вопросам. Курировал направления социальной политики, культуры и молодежной политики, развития физической культуры и спорта в городе. Женат, имеет дочь.