Вице-спикер Законодательного собрания Петербурга Павел Солтан и его жена погибли в ДТП

Автор фото: Беликов Валентин
На фото: Павел Солтан , Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

Вице-спикер Законодательного собрания Петербурга Павел Солтан погиб в ДТП под Петербургом. Автокатастрофа произошла 14 августа 2016 года. Позже в больнице скончалась его жена Светлана Солтан, дочь пострадала и была госпитализирована. После гибели заместителя председателя ЗС полиция завела уголовное дело.

Вице-спикер Законодательного собрания Петербурга Павел Солтан разбился в ДТП. Он ехал вместе с женой и дочерью. Супруга заместителя председателя ЗС скончалась в больнице, дочь пострадала и была госпитализирована. Как сообщила дочь Солтана Вероника, состояние ее сестры Анастасии тяжелое, у нее переломы таза и ноги.
Полиция уже завела уголовное дело после гибели Павла Солтана в аварии по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", передает ТАСС.

Павел Солтан и его жена Светлана погибли в ДТП 14 августа 2016 года

ДТП, в котором погибли Павел Солтан и его жена Светлана, произошло вечером 14 августа 2016 года. На 43-м км дороги Парголово - Огоньки в Ленинградской области столкнулись автомобили Mercedes и Toyota. В аварии пострадали кроме жены и дочери Солтана еще три человека.
Виноват в ДТП, по предварительной информации, водитель Mercedes, который вылетел на встречную полосу. Ему может грозить лишение свободы на срок до 2 лет.

Павел Солтан: семья, дети

Павел Михайлович Солтан родился 4 июля 1961 года в Ленинграде. Он окончил Ленинградский электротехнических институт и юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. С 1984 по 1998 год работал ведущим инженером Научно-исследовательского института протезирования. В 1998 году стал депутатом Законодательного собрания Петербурга. В 2007 году занял пост заместителя председателя постоянной комиссии по социальным вопросам. В 2012 году стал заместителем председателя Законодательного собрания.
У Павла Солтана остались две дочери, Вероника и Анастасия. Анастасия в июне 2016 года вышла замуж.