В Петербурге возбудили дело по факту ДТП, в котором погиб вице-спикер ЗС Павел Солтан

Автор фото: Беликов Валентин

В Петербурге возбудили дело по факту ДТП, в котором погиб вице-спикер ЗС Павел Солтан и его супруга. По версии следствия, на встречную выехал Mercedes, за рулем которого находился 28-летний петербуржец.

Полиция возбудила дело по факту ДТП, в котором погиб вице-спикер Законодательного собрания Петербурга Павел Солтан. Дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
По версии следствия, выезд на полосу встречного движения осуществил Mercedes, за рулем которого находился 28-летний житель Петербурга. При этом очевидцы аварии утверждают, что иномарка следовала по своей полосе в момент столкновения, приводит подробности "Фонтанка".
Авария произошла 14 августа около 18:00 на 43-м километре автодороги Парголово — Огоньки. При столкновении автомобилей Mercedes и Toyota погиб Павел Солтан, пострадали пятеро человек — жена и дочь Солтана, а также находившаяся во второй иномарке семья: мужчина, женщина и годовалый ребенок. Позже старшая дочь депутата Вероника сообщила о смерти матери от травм.
"Маму не смогли спасти. Мама тоже погибла", — написала она на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". По ее словам, младшая дочь Павла Солтана, Анастасия, находится в больнице в тяжелом, но стабильном состоянии. У нее диагностирован перелом таза и ноги, а также обильная потеря крови.
Павел Солтан — один из ветеранов петербургской политики. Он стал депутатом еще в 1998 году, входил во фракцию "Яблоко", движение "Воля Петербурга" Сергея Миронова, затем — Российскую партию жизни и "Справедливую Россию". В последний созыв в 2011 году избрался от "Справедливой России" и занял пост вице-спикера. Он выдвигался в 14-м округе в Калининском районе, где имел большую популярность, и считался одним из сильных кандидатов.