Братья Вачовски стали сестрами: режиссер "Матрицы" объявил о смене пола

Автор фото: Global Look Press

Братья Вачовски теперь стали сестрами. Режиссер Энди Вачовски вслед за братом сообщил о смене пола. Он стал женщиной и взял имя Лилли. В 2012 году его старший брат Ларри сменил пол и стал Ланой. Фото до и после уже появились в Сети.

Братья Вачовски теперь стали сестрами. Режиссер Энди Вачовски рассказал, что сменил пол и взял себе имя Лилли. Новость стала неожиданностью для поклонников кинорежиссера, который с 1991 года женат на Алисе Блесингейм.
Энди Вачовски, который рассказал о смене пола, сообщил, что в этом мире быть транссексуалом очень сложно. "Нам придется столкнуться с суровой реальностью на всю оставшуюся жизнь в мире, который будет демонстрировать открытую враждебность по отношению к вам. Я — один из счастливчиков. У меня была поддержка моей семьи и средства для того, чтобы пройти всех врачей, которые дали мне шанс пережить этот процесс. Транссексуалы без поддержки, средств и привилегий не имеют такой возможности. Многие из них не выживают", — подчеркнул он, отметив, что прошел все это благодаря любви супруги и поддержке друзей.
Новость о том, что братья Вачовски стали сестрами, стала неожиданной для их поклонников. Еще в 2003 году старший брат Ларри стал появляться на публике в женском образе, а через некоторое время, по слухам, сменил пол. В 2012 году Лана (новое имя Ларри) Вачовски рассказала журналистам о трудностях изменения пола. Тогда же ей дали премию Visibility Award. После смены пола Энди и Лану Вачовски начали называть "сестробратьями".
Вачовски, которые теперь стали сестрами, прославились благодаря фильму "Матрица", который вышел на экраны в 1999 году. До этого они делали комиксы и работали плотниками. После Вачовски сняли ленты "Облачный атлас", "Восхождение Юпитер" и научно-популярный сериал "Восьмое чувство".