Фейсбол, невидимая линия и еще пара способов скрасить понедельник

Автор фото: Global Look Press

Понедельник дает нам серьезные основания полагать, что работать вам совсем не хочется. Да вы и не работайте. Мы сейчас расскажем, чем таким бесполезным, но веселым, вы можете себя занять. Домой же вас все равно никто не отпустит, уж мы-то знаем!

Как известно, ученые спасли понедельник от плохой репутации, передав не слишком почетное звание худшего дня недели его старшему брату — вторнику. А знаете почему? Потому что все равно в понедельник никто не работает. Приятные воспоминания от выходных, всепоглощающая лень и невидимое одеялко слишком крепко держат вас в своих объятьях и надежно защищают от всякого рода трудов. Большинство боссов уже как-то перестали из этого делать трагедию, смирились и приняли как данность тот факт, что раз в неделю их офис превращается в зоопарк, наполненный одними только ленивцами. Впрочем, вездесущая лень не обошла стороной и боссов, поэтому они не утруждают себя криками и безуспешными попытками мотивировать кадры в понедельник. На этом, правда, все проблемы, связанные с понедельником, не заканчиваются. Несмотря на то что босс в силу понедельничного безразличия любезно закрыл глаза на то, что вы бездельничаете, домой он вас все равно не отпустит. То есть, получается, работать вы не хотите, а чем еще заняться, не знаете. Зато мы знаем и готовы рассказать об этом вам.

Невидимая линия

Эта игра подкупает тем, что для нее вам вообще ничего не понадобится. Так что сыграть в нее смогут даже те, кто въехал в новый офис, где пока как раз ничего и нет. Все, что вам понадобится, — это пара стен и более или менее способные к передвижению (после выходных на это способны далеко не все) между этими стенами коллеги. Между двумя выбранными точками надо провести воображаемую линию, с которой впоследствии нельзя будет соприкасаться. Нужно будет ее перепрыгивать, проползать под ней, при возможности обходить. Поверьте, выглядеть все это будет очень потешно. Чтобы было еще веселее, проведите невидимую линию там, где чаще всего бегают коллеги, возле кулера, например, или у входа в столовую.
Если вы хоть немного знаете английский, то наверняка уже догадались, что вам обязательно понадобятся лицо и мяч. Так и есть. В общем, игра в том и заключается, чтобы кидать мяч в лицо своему коллеге. Вы просто садитесь на стулья друг напротив друга и начинаете кидать мяч друг другу в лицо. Каждому предоставляется одинаковое количество бросков, после чего можно подсчитывать результаты и чествовать победителя.  
Есть и еще правила. Например, засчитывается только прямое попадание. То есть если мяч задел ухо или затылок коллеги — вы не получаете очков. Надо попасть прямиком в лицо. В качестве мяча лучше всего использовать именно мяч, не кирпич, не дырокол и даже не крышку от ксерокса. Так лицо коллеги сможет остаться в более или менее первозданном виде и прослужит ему еще долгие годы. Чтобы оно служило еще дольше, стоит использовать мягкий и немного сдувшийся мяч (то есть баскетбольный точно не подойдет). Еще предписывается снимать очки, дабы избежать их впечатывания в ваше лицо или лицо соперника навеки. Ну и шляпу (мало ли, вдруг вы пришли в ней на работу) тоже снимайте, если, конечно, вы не Боярский. Создатели игры также не советуют играть вблизи хрупких предметов: то есть если где-то рядом притаился китайский сервиз или коллега, отметивший столетний юбилей, лучше перенести игру в другое место. И вот еще совет лично от нас: не играйте с коллегами, которых вы терпеть не можете. Ненависть, знаете ли, может превратить даже безобидный мячик в орудие убийства.

Офисные войны

Наверняка есть в офисе есть люди, которые вам не нравятся. Хватит держать это в себе. Объявите им войну. Нет, не ту войну, в которой вы будете устраивать друг другу адски мерзопакостные подставы, без устали троллить друг друга и ябедничать боссу. Мы против всей этой гадости и рекомендуем вам устроить обычную олдскульную войнушку, как в детстве. В качестве оружия используйте офисные принадлежности. Главная задача — сделать ваши самодельные катапульты и арбалеты наименее травматичными. Биться лучше не один на один, а командами. А если в правила вписать покупку пиццы, которая обрушивается на плечи проигравшей команды, то вы не только весело проведете день, но и голодными не останетесь. Если, конечно, выиграете.

Большое путешествие планктона

Не знаем, помните ли вы, но тут пару месяцев назад случались майские праздники. Чтобы вы не скучали во время образовавшегося между ними трудового зазора, мы специально для вас придумали суперигру. И знаете что? Вы все еще можете в нее играть. Вот вам ссылка, вперед и можно даже с песней, если босс не против.
Так, у вас еще несколько часов, чтобы все это опробовать. Быстрее принимайтесь за дело, а то придется откладывать веселье на следующий понедельник. Ведь в остальные дни босс ни за что не разрешит вам так бесноваться. А мы просто пожелаем вам победы!