Гендиректор "Строй-Технология" получил штраф за мошенничество с госконтрактами

Автор фото: Коньков Сергей

Суд в Петербурге приговорил гендиректора "Строй-Технологии" к уголовному штрафу в 200 тысяч рублей за мошенничество при выполнении контракта Госжелдорнадзора. Ущерб по делу превысил более 850 тысяч рублей.

Красногвардейский районный суд признал виновным главного бухгалтера и гендиректора компании "Строй-Технология" в мошенничестве в крупном размере при выполнении госконтракта, сообщает пресс-служба Северо-западной транспортной прокуратуры. Дмитрий Мушаилов получил уголовный штраф – 200 тысяч рублей. При этом ущерб по делу превысил более 850 тысяч рублей.
По данным ведомства, "Строй-Технология" заключила госконтракты с Северо-Западным управлением Госжелдорнадзора на ремонт нежилого помещения. Получив 30% предоплаты, фирма произвела ремонт с использованием материалов, не соответствующих требованиям проектно-сметной документации.
"По окончании работ Мушаилов представил заказчику заведомо подложные документы о выполненных работах в полном объеме, и на расчетный счет общества были переведены денежные средства в счет оплаты работ по контрактам", — отмечается в сообщении.