Подсветка и освещение стадиона на Крестовском обойдутся в 448 млн рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
Футбольный стадион "Зенит-Арена". Строительная площадка футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове.

На художественную подсветку и систему наружного освещения нового стадиона на Крестовском острове потратят 448 млн рублей. Уже объявлен конкурс и начат поиск подрядчика. Планируется, что все работы закончат к октябрю 2015 года.

На художественную подсветку и систему наружного освещения нового футбольного стадиона на Крестовском острове "Зенит-Арена" выделят 448 млн рублей. Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса уже начало поиск подрядчика.
Заявку на конкурс можно подать до 30 сентября, а победителя выберут 3 октября. Подрядчик будет опираться на проект ГУП "Ленгипроинжпроект". Планируется, что работы должны закончиться к октябрю 2015 года. В 2014 году потратят 15 млн рублей, а остальные - 433 млн рублей - будут выделены в 2015 году.
Строительство стадиона "Зенит-Арена" началось в 2007 году. В 2017 году на стадионе должны играть матчи Кубка конфедераций, а в 2018 году - матчи чемпионата мира по футболу. Власти Петербурга заявили, что все строительные работы на стадионе закончат к концу 2015 года. Объект будет введен в эксплуатацию в мае 2016 года.