Оппозиционера Алексея Навального оставили под домашним арестом

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Мосгорсуд оставил оппозиционера Алексея Навального под домашним арестом, несмотря на просьбу обвиняемого смягчить его наказание.

Московский городской суд оставил оппозиционера Алексея Навального под домашним арестом, признав законным решение Басманного суда столицы. Об этом сообщает РАПСИ в понедельник, 24 марта.
На заседании суда Навальный попросил смягчить его наказание. По его словам, сейчас он может общаться только с близкими родственниками,  звонить адвокату и получать корреспонденцию из судов ему запрещено. Оппозиционер хотел, чтобы ему разрешили общаться как минимум с органами государственной власти.
Следователь, в свою очередь, отметил, что суд отправил Навального под домашний арест после того, как оппозиционер несколько раз нарушил подписку о невыезде. "Хоть и домашний, но это арест, поэтому данные ограничения близки к условиям содержания под стражей", — сказал представитель власти, добавив, что разрешил Навальному посещать врача.
Следствие обвиняет братьев Алексея и Олега Навальных в хищении более 26 млн рублей у "Ив Роше" и более 4 млн рублей у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания". Ранее Алексей Навальный был осужден по "делу Кировлеса". Оппозиционер получил пять лет условно.