Футбол. Лига чемпионов 2013-2014. "Челси" - "Галатасарай": прогноз 18.03.2014

Автор фото: Global Look Press

"Челси" и "Галатасарай" 18 марта сыграют в матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2013-2014. Время матча — 23:45 мск. "Челси" считается его фаворитом, тогда как "Галатасарай" наиболее вероятным кандидатом на вылет. Клуб довольно слабо выступает в гостях. "Челси" - "Галатасарай": прогноз 18.03.2014 читайте ниже.

Футбол. Лига чемпионов 2013-2014. "Челси" - "Галатасарай"

Ответный матч " Челси " - " Галатасарай" 18 марта выявит победителя 1/8 финала Лиги чемпионов. Футбольные эксперты предсказывают, что им станет лондонский клуб. В этом сезоне он лидирует в чемпионате Англии, на 4 очка опережая "Ливерпуль".
Гостевой матч с "Галатасараем" подопечные Жозе Моуринью провели вничью 1:1, забив быстрый гол. На родном стадионе клуб играет куда лучше. Это при том, что на этот раз аристократам достаточно и нулевой ничьей.
В последних 12 домашних встречах Лиги чемпионов "Челси" проиграл лишь раз при 10 победах и 1 ничьей. В плей-офф турнира клуб не проигрывает уже семь матчей подряд. Однако на прошлой неделе он потерпел досадное поражение от "Астон Виллы" (1:0) в домашнем чемпионате.
"Галатасарай" должен забить в Лондоне не менее одного мяча сопернику, который в нынешней Лиге чемпионов пропускал дома лишь в стартовом матче группового турнира со швейцарским "Базелем" (1:2).
При этом турецкий клуб не выиграл ни одного из 4-х последних матчей, хотя и ни разу не проиграл в 12 матчах. Последний матч "Галатасарая" в Турции — с "Карабюкспором" — завершился ничьей 0:0.
У "Галатасарая" было чуть больше времени на подготовку к встрече. Команда провела последний матч в Турции в пятницу, тогда как "Челси" — в субботу. Жозе Моуринью уже возмущался по этому поводу.
"Люди что, не беспокоятся об английских команд, играющих в Европе? Я не понимаю, почему "Галатасарай" может играть в пятницу, а мы должны играть в субботу. Если играть в 19:45 в пятницу, кому от этого будет плохо? — говорил он.
Главный тренер "Челси" отдал должное сегодняшнему сопернику и пообещал напряженную борьбу.
"Если оценивать результат первого матча 1:1 и взглянуть на саму игру, то одна команда была лучше в первом тайме, а вторая во втором. Нас ждет один из тех матчей, где интрига будет сохраняться до последней минуты. Сильно сомневаюсь, что какой-то из команд удастся решить все вопросы к перерыву", — сказал специалист. Его слова приводит официальный сайт Лиги чемпионов.
Наставник "Галатасарая" Роберто Манчини согласился с тем, что игра будет сложной, и в ней очень важен будет настрой футболистов.
"Мы знаем, что завтра будет очень сложно, и все же мы постараемся сыграть на все сто. Игра будет требовательной к обеим командам, но у "Челси" есть небольшое преимущество. Не знаю, достаточно ли будет завтра одного забитого мяча. Посмотрим", — сказал Манчини.
Известно, что встречу из-за травмы, скорее всего, пропустит защитник "Челси" Эшли Коул. Зато в строй должен вернуться Давид Луиз. Манчини не сможет рассчитывать на травмированного Айдына Йильмаза.

Челси - Галатасарай. Прогноз 18.03.2014

Букмекеры из "Марафона" установили победу "Челси" коэффициент 1,42, тогда как на победу "Галатасарая" — 9,2. На ничью выставлен коэффициент 4,95. Наиболее вероятным результатом матча, по их мнению, будет 2:0 в пользу англичан (на такой исход установлен коэффициент 6,6).
Специалисты из конторы "БалтБет" котируют победу "Челси" коэффициентом 1,36, победу "Галатасарая" — 7,7. Ничья котируется коэффициентом 4,85. Как наиболее вероятные исходы матча рассматриваются 1:0 или 2:0 (коэффициент — 5,0).
Наш прогноз на матч "Челси" — "Галатасарай" 18.03.2014: 2:0

Челси - Галатасарай: прямая трансляция 18.03.2014

Прямую трансляцию матча "Челси" - "Галатасарай" проведут во вторник телеканалы НТВ-Плюс Футбол и "Футбол HD". Начало — в 23:45. Смотреть встречу онлайн можно будет на cайтах Livetv.Ru и Soccer365.Ru.
Также сегодня определится победитель в паре "Мадрид Реал" — "Шальке".